• Дата: 27-10-2022
27-10-2022

Рубрика: Новости отдела РОиК, Служение архиерея

29 октября в конференц-зале административного здания Архиерейского подворья при храме-часовне преподобного Сергия Радонежского в станице Незлобной состоялось подведение итогов первого (регионального) этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». В 2022 году этот конкурс посвящён преподобному Сергию Радонежскому.

На суд жюри под председательством епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона, в которое также вошли секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Александр Тараскин и преподаватели МОУ «Детская художественная школа г. Будённовска» Татьяна Кузнецова и Елена Чмыхунова, было представлено 48 рисунков, выполненных детьми из разных населённых пунктов Георгиевской епархии. Сюжеты всех этих рисунков отражали разные фрагменты жития преподобного Сергия Радонежского или были связаны с последующим почитанием этого православного святого.

Победители определялись по двум возрастным группам.

В первой возрастной группе (дети от 9 до 12 лет) первое место занял рисунок Дарьи Погореловой (11 лет, МУДО «Зеленокумская детская художественная школа») «Как много здесь птиц, столько же будет у тебя учеников», второе место - работа Елизаветы Щедриной (12 лет, МУДО «Благодарненская детская школа искусств») «Учение Варфоломея» и третье - рисунок «Неслучайная встреча», выполненный Марией Разгуляевой (11 лет, МУДО «Зеленокумская ДХШ»).

1 место 2 место 3 место

Среди рисунков, выполненных юными художниками в возрасте от 13 до 17 лет, жюри присудило первое место работе Алины Хамзатхановой (14 лет, МУДО «Зеленокумская ДХШ») «Ты победишь!», а второе - рисунку Ангелины Меликишвили (14 лет, МУДО «Зеленокумская ДХШ») «Вечерняя молитва». Третьего места были удостоены рисунки Владиславы Лукешиной (14 лет, МУДО «Зеленокумская ДХШ») «Храм преподобного Сергия Радонежского в Ставрополе» и Кристины Авиловой (15 лет, МУДО «Зеленокумская ДХШ») «По молитвам св. Сергия Радонежского появился источник воды».

Определены победители регионального этапа конкурса «Красота Божьего мира - 2022» Определены победители регионального этапа конкурса «Красота Божьего мира - 2022»
1 место 2 место
3 место 3 место

Призёры первого этапа творческого соревнования будут отмечены дипломами и памятными подарками, а их работы примут участие в заключительном этапе конкурса «Красота Божьего мира», который пройдёт в Москве.

Жюри с удовлетворением отметило успехи педагогов детской художественной школы города Зеленокумска Елены Мироновой, Ольги Пановой, Максима Шульги и Кристины Шинкаренко, а также Натальи Краснобородько из детской школы искусств города Благодарного, воспитанницы которых прекрасно справились с непростой творческой задачей.

Метки к статье: конкурс «Красота Божьего мира», епископ Гедеон, Незлобная