• Автор: admin-k
10-11-2022

Рубрика: Видео, Служение архиерея

Епископ Гедеон совершил диаконскую хиротонию

10 ноября, в день памяти святой великомученицы Параскевы Пятницы, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в Сергиевском храме-часовне Архиерейского подворья в станице Незлобной. Накануне вечером в этом же храме архиерей возглавил всенощное бдение.

За Литургией Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, настоятель Архиерейского подворья протоиерей Артемий Маршалкин и диакон Алексий Калядин. Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под руководством регента Тамары Поповой.

После Евхаристического канона епископ Гедеон рукоположил в сан диакона выпускника Ставропольской духовной семинарии иподиакона Даниила Сорочинского.

По окончании Литургии её участники во главе с архиереем совершили славление великомученице Параскеве. Владыка вознёс этой святой сугубую молитву. После отпуста Владыка с амвона обратился к духовенству и мирянам с архипастырским словом, а также произнёс напутствие и назидание новопоставленному диакону Даниилу Сорочинскому.

Епископ Гедеон совершил диаконскую хиротонию Епископ Гедеон совершил диаконскую хиротонию Епископ Гедеон совершил диаконскую хиротонию

Метки к статье: епископ Гедеон, Архиерейское подворье, Незлобная, хиротония