• Автор: admin-k
  • Дата: 4-11-2022
4-11-2022

4 ноября состоялось престольное торжество храма Казанской иконы Божией Матери города Будённовска. Божественную литургию возглавил благочинный Свято-Крестовкого округа протоиерей Ириней Лукьянов. Ему сослужили протоиерей Димитрий Морозов, иерей Олег Беловод, иерей Николай Лукьянов и диакон Дионисий Анаприенко. Проповедь по запричастном стихе произнес протоиерей Димитрий Морозов.

В завершение Литургии вокруг храма прошел традиционный крестный ход. Протоиерей Ириней поздравил прихожан и гостей с престольным праздником и передал им благословение епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона. Затем состоялось вручение Патриарших медалей за самоотверженный труд в период распространения «губительного поветрия» некоторым медицинским работникам ГБУЗ СК «Краевой центр СВМП №1» г. Буденновска. Кроме того, благочинническими грамотами были награждены благотворители и сотрудники Казанского храма, учителя и сотрудники Свято-Сергиевской православной начальной школы г. Буденновска и Свято-Алексиевского ДРЦ с. Прасковея.

После этого воспитанники детской воскресной группы Казанской церкви выступили со сценкой на тему празднуемого события.

В храме Казанской иконы Божией Матери г. Будённовска прошло престольное торжество В храме Казанской иконы Божией Матери г. Будённовска прошло престольное торжество

Метки к статье: Будённовск, праздники, награждение, дети, воскресная группа