Информация к новости
  • Просмотров: 204
  • Автор: admin-k
  • Дата: 9-11-2022
9-11-2022

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с ВС и ПО

 

День призывника отпраздновали в селе Новоселицком

День призывника отпраздновали в селе Новоселицком9 ноября в селе Новоселицком состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню призывника.

Традиционно перед началом мероприятия призывники возложили цветы к памятнику землякам воинам-интернационалистам, погибшим в боях в Афганистане и Чечне, а также к Вечному огню на Мемориале погибших воинов в годы Великой Отечественной войны.

В зале МКУК «Новоселицкая межпоселенческая центральная библиотека» прошла торжественная часть мероприятия. Ленты призывникам и памятные подарки вручили заместитель главы администрации-начальник отдела по работе с территориями, жилищно-коммунального хозяйства и дорожной деятельности АНМО СК М.С. Плотников и военный комиссар Александровского и Новоселицкого муниципальных округов И.В. Мельников.

С напутственным словом к призывникам обратился Максим Сергеевич Плотников. Он подчеркнул, что служба необходима каждому юноше, так как армия позволит закалить характер, воспитать их настоящими патриотами, защитниками Родины. Максим Сергеевич пожелал ребятам достойно нести свой долг, интересной службы и скорейшего возвращения домой.

Успешного прохождения курса молодого бойца, крепкой армейской дружбы, солдатской выдержки и мужества пожелал военный комиссар Александровского и Новоселицкого муниципальных округов Игорь Валерьевич Мельников.

Председатель Совета отцов Новоселицкого муниципального округа Александр Валентинович Надеждин в своем выступлении отметил важность служения Родине и пожелал будущим солдатам терпения, мужества и силы, быстро и легко освоить воинское дело, не бояться трудностей в армейской жизни и достойно нести службу.

К призывникам обратился председатель ветеранской организации, офицер запаса Константин Викторович Шевердяев, он напомнил ребятам о том, что Новоселицкая земля - Родина четырех Героев Советского Союза. А потому будущим солдатам предстоит верой и правдой, с честью выполнить свой долг перед Родиной, друзьями и близкими так, как делали их деды и прадеды.

С духовным наставлением и благословением к завтрашним воинам обратился настоятель Спасо-Преображенского храма с. Новоселицкого отец Алексей. Он пожелал ребятам Божией помощи в прохождении воинской службы, возвращения домой здоровыми и невредимыми, всех земных благ и добра.

Всех гостей и призывников порадовали своими концертными номерами работники культуры Новоселицкого округа.

Впереди у ребят год службы. Остается только пожелать будущим защитникам Отечества терпения, мужества и силы. Служите и возвращайтесь домой повзрослевшими и возмужавшими.

По материалам официального сайта Администрации Новоселицкого муниципального округа Ставропольского края.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: вооружённые силы, Новоселицкое