• Автор: admin-k
  • Дата: 10-11-2022
10-11-2022

10 ноября, в день памяти святой великомученицы Параскевы Пятницы исполнился 5-летний юбилей одноименному Сестричеству в селе Прасковея. В этот день духовник Сестричества протоиерей Димитрий Морозов, в сослужении диакона Дионисия Анаприенко, совершил Божественную литургию в Александро-Невском храме села Прасковея. По окончании Литургии и крестного хода протоиерей Димитрий Морозов вручил сёстрам милосердия почетные грамоты, цветы и брошюры. В ответном слове сёстры поблагодарили своего духовника за его попечение, молитвы и труды.

По доброй традиции по окончании богослужений все встретились на трапезе, с любовью приготовленной прихожанами.

В селе Прасковея отпраздновали пятилетие образования Прасковейского сестричества В селе Прасковея отпраздновали пятилетие образования Прасковейского сестричества

Метки к статье: Прасковея, праздники, сестричество