• Автор: admin-k
  • Дата: 8-11-2022
8-11-2022

Престольный праздник храма села Петропавловского

Престольный праздник храма села Петропавловского 8 ноября приход храма великомученника Димитрия Солунского с. Петропавловского отметил свой престольный праздник. Божественную литургию совершил благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Ириней Лукьянов. Ему сослужили настоятель храма-именинника иерей Олег Беловод, настоятель храма Преображения Господня села Новоселицкого иерей Алексий Фитисов, настоятель храма святителя Николая Чудотворца села Сотниковского иерей Сергий Алтухов и диакон Дионисий Анаприенко. В конце Литургии вокруг храма прошел традиционный для престольных праздников крестный ход. Протоиерей Ириней поздравил настоятеля и прихожан храма и передал им благословение Преосвященного Гедеона, епископа Георгиевского и Прасковейского. В ответном слове иерей Олег Беловод поблагодарил благочинного Свято-Крестовского округа за совместную молитву и пригласил всех на праздничную трапезу.

Метки к статье: Петропавловское, праздники