• Дата: 15-11-2022
15-11-2022

Священник принял участие в мероприятии по профилактике экстремизма

15 ноября в Нефтекумском региональном политехническом колледже прошло мероприятие «Экстремизм – угроза обществу». На встречу со студентами этого учебного заведения были приглашены штатный священник храма прп. Сергия Радонежского г. Нефтекумска иерей Дионисий Шилистенко и представитель мусульманской общины Нефтекумского городского округа, имам аула Махач Мухаррам Хан-хаджи Тоймухаметов.

В ходе встречи священник рассказал юношам и девушкам, что все традиционные вероисповедания поведуют любовь к ближним, а также призвал жить мирно, с уважением и добротой относиться друг ко другу. Он также предупредил, чтобы студенты не завязывали отношений с подозрительными лицами

Представители отдела Внутренних дел и отдела по общественной безопасности администрации Нефтекумского городского округа напомнили слушателям, что экстремизм и терроризм наказуемы - за эти деяния полагается административная и уголовная ответственность. Мухаррам Хан-хаджи призвал собравшихся жить без дискриминации и ксенофобии. В заключение к студентам обратился директор колледжа Николай Лесняк, который поддержал всех выступавших и добавил, что свободный доступ к интернету пагубно влияет на подрастающее поколение.

Метки к статье: противодействие экстремизму, Нефтекумск, студенты