• Автор: admin-k
  • Дата: 20-11-2022
20-11-2022

Рубрика: Служение архиерея

Епископ Гедеон возглавил всенощное бдение праздника Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных

Вечером 20 ноября, в канун праздника Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон возглавил всенощное бдение в Георгиевском соборе города Георгиевска.

Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, иерей Андрей Башкатов, диаконы Алексий Калядин и Даниил Сорочинский. Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Тамары Поповой.

На полиелее было пропето величание Архистратигу Михаилу и прочим Небесным Силам и прочитан предписанный уставом евангельский отрывок (Мф., 52 зач., XIII, 24–30, 36–43). Затем епископ Гедеон помазал духовенство и мирян освящённым елеем. Также мирян помазывал елеем протоиерей Анатолий Маршалкин.

Метки к статье: епископ Гедеон, Георгиевский кафедральный собор