• Автор: admin-k
23-11-2022

Рубрика: Служение архиерея

В Георгиевском соборе почтили день памяти колесования великомученика Георгия

23 ноября, в день воспоминания колесования великомученика Георгия Победоносца, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в Георгиевском соборе города Георгиевска. Накануне вечером в этом же храме архиерей возглавил всенощное бдение.

Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, иерей Андрей Башкатов, диаконы Алексий Калядин и Даниил Сорочинский. Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Тамары Поповой. Перед причастием протоиерей Анатолий Маршалкин произнёс проповедь.

По окончании Литургии её участники во главе с архиереем совершили молебен великомученику Георгию Победоносцу.

Метки к статье: епископ Гедеон, Георгиевский кафедральный собор