• Дата: 18-11-2022
18-11-2022

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с ВС и ПО

18 ноября во дворе храма пророка Божия Илии посёлка Нового прошло мероприятие, посвящённое Всемирному дню памяти жертв ДТП, который отмечается в третье воскресенье последнего месяца осени. Инициатором его стали сотрудники ГИБДД Георгиевского городского округа, а участниками - настоятель храма иерей Павел Силко и ученики поселковой МОУ СОШ № 11.

Сотрудники полиции рассказали детям о важности соблюдения Правил дорожного движения. Священник, в свою очередь, говорил с детьми о святости человеческой жизни, приводил примеры трагических случаев ДТП и призвал юных пешеходов быть внимательными на дороге и следить за своими младшими товарищами.

Затем сотрудники ГИБДД раздали детям 8 воздушных шаров белого цвета - по числу людей, погибших в 2022 году в ДТП в Георгиевском городском округе, - и дети отпустили эти шары в небо.

Поселковый приход принял участие в просветительской акции, приуроченной ко Всемирному дню памяти жертв ДТП Поселковый приход принял участие в просветительской акции, приуроченной ко Всемирному дню памяти жертв ДТП

Метки к статье: дети, духовно-нравственное воспитание, Новый, органы власти