Информация к новости
  • Просмотров: 286
  • Автор: admin
  • Дата: 21-11-2022
21-11-2022

Рубрика: Приходские новости

 

В селе Архангельском состоялось престольное торжество

В селе Архангельском состоялось престольное торжество21 ноября отметил свой престольный праздник приход храма святого Архистратига Божия Михаила села Архангельское.

Благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Ириней Лукьянов в сослужении настоятеля храма-именинника иерея Михаила Тарнакина, настоятеля Покровского храма села Нины иерея Евгения Семилетова и диакона Дионисия Анаприенко совершил Божественную литургию. За богослужением молились местные жители и прихожане, а также паломники из Будённовска и окрестных сел. По окончании Литургии вокруг храма прошёл традиционный крестный ход.

Затем протоиерей Ириней Лукьянов поздравил настоятеля и прихожан с престольным праздником и рассказал о том участии, которое принимают Архангелы и прочие Небесные Силы в жизни людей. Он также передал всем благословение епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона. В ответном слове иерей Михаил Тарнакин поблагодарил отца благочинного и всех участников богослужения за совместную молитву и пригласил богомольцев на праздничную трапезу.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: праздники, Архангельское