Информация к новости
  • Просмотров: 193
  • Автор: admin
  • Дата: 27-11-2022
27-11-2022

Рубрика: Приходские новости, Новости епархиального общества трезвости

 

Рождественский пост - благоприятное время для борьбы с греховными зависимостями

Рождественский пост - благоприятное время для борьбы с греховными зависимостями27 ноября, в день заговенья на Рождественский пост, по окончании Божественной литургии в Космо-Дамиановском храме города Благодарного состоялся особый молебен, участники которого испросили у Господа Бога благодатной помощи в деле преодоления греховных зависимостей - алкоголизма, наркомании, игромании и т. п. Совершил богослужение руководитель Епархиального общества трезвости, настоятель упомянутого храма протоиерей Алексий Егоров. По окончании молебна прошло собрание членов согласия трезвости «Надежда», действующей при этом храме. Желающие принесли обет воздержания на Рождественский пост, время которого как нельзя лучше подходит для преодоления греховных привычек.

Острота проблемы пьянства и наркомании в нашем обществе подвигает Церковь возвысить свой голос для обличения этих пороков и утверждения трезвого образа жизни. Достаточно вспомнить грозные слова апостола Павла: «Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют» (1 Кор. 6: 10).

Для тех, кто попал в лапы «зеленого змия», а также для со-зависимых - то есть, их родственников - при Космо-Дамиановском храме города Благодарного действует консультационный центр по утверждению трезвости и помощи в преодолении алкогольной, наркотической и прочих зависимостей. Также, по благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона действует епархиальный телефон доверия: 8-906-475-41-28.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: трезвость, молебен, Благодарный