Информация к новости
  • Просмотров: 208
  • Автор: admin
  • Дата: 4-12-2022
4-12-2022

Рубрика: Приходские новости

 

«Православный человек и социальные сети»

«Православный человек и социальные сети»4 декабря в храме Святой Троицы села Краснокумского по благословению его настоятеля протоиерея Артемия Маршалкина в формате дискуссионного клуба состоялась встреча двух приходских воскресных групп. В гости к краснокумцам приехали юные прихожане Михайло-Архангельского храма станицы Александрийской, настоятелем которого является иерей Сергий Роман.

Сегодня сложно представить себе человека, который не пользуется интернетом. В нём «сидят» и подростки, и пенсионеры, люди самых разных профессий и образа жизни. Но насколько интернет безопасен? Эту достаточно серьёзную тему и было решено обсудить в ходе дискуссии, которую назвали: «Православный человек и социальные сети».

Ребята вместе с педагогими озвучивали и положительные, и отрицательные примеры, взвешивали все «за» и «против», проговаривали все аспекты пребывания в социальных сетях. Всё это делалось, чтобы юные прихожане знали, что их ждёт в интернете, научились выбирать и выделять только необходимое, задумались о количестве времени, которое они тратят на просмотр информации в лентах соцсетей и мессенджеров. Педагоги отметили, что интернет - всего лишь инструмент общения и получения информации. Как в реальной жизни человек может выбирать, с кем ему общаться - с хорошими или с плохими людьми, так же и виртуальном пространстве человек свободен сам выбирать, на что смотреть и по каким ссылкам переходить.

По традиции, встреча завершилась чаепитием со сладостями, которые предоставило ставропольское региональное отделение общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России« в лице её председателя Татьяны Арсентьевны Чумаковой.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: дети, воскресная группа, Краснокумское, Александрийская, духовно-нравственное воспитание