• Автор: admin-k
  • Дата: 6-12-2022
6-12-2022

Рубрика: Видео, Служение архиерея, Визиты архипастыря

Епископ Гедеон принял участие в закладке камня в основание военного собора в честь святого благоверного князя Александра Невского в Махачкале6 декабря, в Махачкале близ памятника «Первой русской учительнице» был заложен камень в основание военного собора в честь святого благоверного князя Александра Невского

Чин освящения закладного камня в основание храма возглавил архиепископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам.

За богослужением молились Полномочный представитель Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка и архипастыри из регионов Северного Кавказа, прибывшие в Дагестан на торжества, посвященные 10-летию учреждения Махачкалинской епархии, - митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, архиепископ Владикавказский и Аланский Герасим, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон, епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан.

Приветствие Главы Республики Дагестан С.А. Меликова огласил премьер-министр РД А.М. Абдулмуслимов.

Почетные гости подписали закладную грамоту и в рамках торжественной церемонии в специальной капсуле поместили ее под памятной табличкой.

В заключение архиепископ Варлаам обратился со словом благодарности к Полпреду Президента РФ, Главе Республики Дагестан и выразил надежду, что в скором времени на этом месте будет возведен храм, который станет духовным прибежищем для всех ищущих истины и украшением столицы Дагестана.

По материалам сайта Махачкалинской епархии.