Информация к новости
  • Просмотров: 180
  • Автор: admin
  • Дата: 4-12-2022
4-12-2022

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с ВС и ПО

 

Священник посетил бойцов, находящихся на излечении в госпитале

4 декабря, в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Ириней Лукьянов посетил госпиталь при 205-й мотострелковой казачьей бригаде и пообщался с проходящими там лечение бойцами.

Желая ободрить воинов и поднять их боевой дух, священник рассказал им о том, для чего создан человек, в чём священный долг мужчины, воина-христианина, а также выразил им свою благодарность и засвидетельствовал свою солидарность с ними. Затем протоиерей Ириней подарил защитникам Отечества карманные Евангелия, нательные крестики, иконки Божией Матери и Ангела-хранителя с молитвой «Живый в помощи», а также угостил их постными пирожками с капустой.

Священник посетил бойцов, находящихся на излечении в госпитале Священник посетил бойцов, находящихся на излечении в госпитале Священник посетил бойцов, находящихся на излечении в госпитале

С небольшой концертной программой перед бойцами выступил хор юных прихожанок храма Архистратига Михаила станицы Советской (Пятигорская епархия). Девочки исполнили духовные песнопения «Радуйся, Невесто неневестная» и «Богородице, Дево, радуйся», а затем - народные песни, проникнутые любовью к Родине. По окончании выступления девочки подарили воинам торты и другие сладости.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: вооружённые силы, Будённовск