• Дата: 6-12-2022
6-12-2022

Приход Александро-Невского храма отпраздновал своё десятилетие

6 декабря, в день памяти святого благоверного великого князя Александра Невского, исполнилось 10 лет Александро-Невскому храму села Прасковея.

Накануне престольного праздника благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Ириней Лукьянов приехал в храм-именинник, чтобы совершить в нём всенощное бдение, а также поздравить его настоятеля, протоиерея Димитрия Морозова, и прихожан со знаменательной датой.

День престольного торжества начался с молебна небесному покровителю нашего храма и продолжился Божественной литургией. Перед её началом начальник Прасковейского территориального отдела Администрации Будённовского муниципального округа Александр Алексеевич Хадеев и генеральный директор АО «Прасковейское» Константин Михайлович Барышников тепло поздравили настоятеля протоиерея Димитрия Морозова с праздником и «круглой» датой.

По окончании Литургии состоялся традиционный крестный ход вокруг храма-именинника и прозвучали уставные многолетия. Затем протоиерей Димитрий Морозов, обратившись с амвона к прихожанам, поздравил собравшихся, а также отметил особо активных тружеников Прихода, руководителей учебных и дошкольных учреждений, с которыми за прошедшие 10 лет сложились добрые.

В свою очередь сестры милосердия Прасковейского сестричества, прихожане и гости храма поздравили настоятеля с праздником и пожелали ему помощи Божией в его пастырском служении.

Торжество завершилось праздничным обедом для всех желающих.

Приход Александро-Невского храма отпраздновал своё десятилетие Приход Александро-Невского храма отпраздновал своё десятилетие Приход Александро-Невского храма отпраздновал своё десятилетие

Метки к статье: праздники, Прасковея