• Дата: 12-12-2022
12-12-2022

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела РОиК

Познавательная экскурсия

12 декабря ученики МОУ СОШ № 6 города Георгиевска, изучающие модуль «Основы православной культуры», вместе с педагогом Екатериной Осиповой побывали на экскурсии в Георгиевском соборе. Целью этого мероприятия было ознакомление детей с устройством православного храма и его святынями. Со школьниками общался иерей Павел Силко.

Священник рассказал детям о назначении и символике таких архитектурных элементов, как паперть, притвор, солея, амвон и иконостас, показал богослужебное Евангелие, объяснил, что изображено на иконах, раздал свечи, чтобы школьники затеплили их и поставили на подсвечники, и угостил просфорами. Ребятам всё было интересно. А что интересно, то надолго остаётся в памяти и оставляет важный след в душе ребёнка.

Познавательная экскурсия Познавательная экскурсия Познавательная экскурсия

Метки к статье: дети, школа, духовно-нравственное воспитание, Георгиевский кафедральный собор, Георгиевск