Информация к новости
  • Просмотров: 253
  • Автор: admin
  • Дата: 9-12-2022
9-12-2022

Рубрика: Новости

 

Патриаршее поздравление епископу Георгиевскому Гедеону с 60-летием со дня рождения

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона с 60-летием со дня рождения.

 

 

 

Его Преосвященству, Преосвященнейшему Гедеону,
епископу Георгиевскому и Прасковейскому

 

Ваше Преосвященство!

Примите сердечные поздравления со знаменательной датой — 60-летием.

Вняв призывающему гласу Христа, Вы решили посвятить свою жизнь пастырскому служению, получили духовное образование в Большой келье преподобного аввы Сергия и приняли монашество в основанной им Троицкой обители. Спустя годы по воле Божией, благой, угодной и совершенной (Рим. 12: 2), Вы были сопричислены преемникам апостолов и стали епископом.

В этом месяце Вы отмечаете еще одну памятную дату — десятилетие архиерейской хиротонии и возведения на Георгиевскую кафедру. Отрадно, что с тех пор и доныне Вы стараетесь совершать сие высокое служение со тщанием, свидетельствуя о непреходящих евангельских истинах, проявляя заботу об устроении епархиальной жизни.

Во внимание к Вашим архипастырским трудам и в связи со знаменательными личными датами полагаю справедливым удостоить Вас ордена преподобного Серафима Саровского (III степени).

Молитвенно желаю Вам крепости душевных и телесных сил, неоскудевающей помощи от Господа и преуспеяния в дальнейших трудах на пользу Матери-Церкви.

 

С любовью во Христе

 

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

 

 

Метки к статье: Патриарх Кирилл, епископ Гедеон, праздники