• Дата: 16-12-2022
16-12-2022

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела РОиК

Муниципальные окружные Рождественские чтения собрали учащихся нескольких школ

16 декабря в селе Александровском прошли муниципальные окружные Рождественские чтения «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека». Ежегодно мероприятие проводится в целях развития духовно-нравственного воспитания обучающихся средних муниципальных общеобразовательных учреждений.

Перед началом мероприятия школьники совершили увлекательную экскурсию в храм святого благоверного великого князя Александра Невского. Затем ребята перешли в МОУ СОШ № 16 с. Александровского где была развернута благотворительная ярмарка.

Участников чтений приветствовали заместитель главы администрации Александровского муниципального округа Н. И. Герасимова, начальник отдела образования администрации Н. В. Артемьева и настоятель храма Александра Невского иерей Димитрий Воротнев.

Учащиеся общеобразовательных учреждений округа выступили с литературно-музыкальными, театрализованными, фольклорными композициями.

Также состоялось подведение итогов муниципального конкурса «Рождественская звезда». Победителей и призёров наградили грамотами и сладкими подарками.

Метки к статье: Рождественские чтения, дети, школа, духовно-нравственное воспитание, Александровское