Информация к новости
  • Просмотров: 224
  • Автор: admin
  • Дата: 27-12-2022
27-12-2022

Рубрика: Приходские новости

 

В Ильинском храме посёлка Нового молились о мире на Святой Руси

27 декабря в Ильинском храме посёлка Нового (Георгиевский городской округ) состоялся молебен пророку Божию Илие о здравии и скорейшем возвращении домой военнослужащих, выполняющих задачи в зоне специальной военной операции.

В богослужении, которое совершил настоятель храма иерей Павел Силко, приняли участие около 30 человек - директор Ю. А. Телепенко, педагоги и большинство учащихся двух классов МКОУ СОШ № 11 посёлка Нового (те дети, которые не захотели участвовать в общей молитве, во время молебна гуляли в церковном дворе).

Педагоги и дети с зажжёнными свечами молились о мире на территории Святой Руси. После молебна детям была предоставлена возможность поставить свечи на подсвечниках и вознести Богу свои собственные святые молитвы.

Также священник поговорил с детьми о добре и зле, о Божией любви к человеку и о важности молитвы за других. В завершение встречи иерей Павел Силко поздравил школьников и педагогов с наступающими праздниками гражданского Новолетия и Рождества Христова, пожелал им Божией помощи в следующем учебном полугодии.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: дети, школа, молебен, Новый