• Автор: admin-k
24-12-2022

Рубрика: ДПЦ «Ковчег», Новости миссионерского отдела

Конкурсанты читали в «Ковчеге» стихи и прозу о Рождестве Христовом

23 декабря в Духовно-просветительском центре «Ковчег» города Зеленокумска, в рамках работы отдела по миссионерскому служению Георгиевской епархии состоялся отборочный этап конкурса чтецов стихов и прозы на тему: «Рождество Христово. Христос рождается – славите!», среди воспитанников Воскресной школы Петропавловского храма города Зеленокумска.

В отборочном этапе конкурса приняли участие 22 воспитанника Воскресной школы. Жюри конкурса во главе с руководителем миссионерского отдела протоиереем Романом Квитченко и зрители получили много положительных эмоций, связанных с выступлениями конкурсантов.

По итогам отборочного этапа конкурса призовые места распределись следующим образом. В младшей возрастной группе: 1 место - Ольга Жиренко; 2 место - Анна Фёдорова; 3 место - Анна Долгополова. В средней возрастной группе 1 место заняла Анастасия Степанюк, 2 место - Анастасия Жиренко, 3 место - Ефим Резанов. Победители были награждены дипломами I, II, III степени и в подарок они получили Рождественские календари. Все остальные были отмечены дипломами участника конкурса. Также все участники конкурса получили сладкие призы.

24 декабря состоялся финал конкурса. Это было настоящее соревнование самых лучших, эмоциональных и выразительных чтецов стихов и прозы, которые достойно представляли Воскресную школу Петропавловского храма и районные общеобразовательные школы.

По итогам конкурса дипломы победителей и участников и сладкие призы всем конкурсантам вручили представители организатора конкурса - член жюри преподаватель воскресной школы Светлана Быкадорова и ведущий конкурса - Александр Резанов. За победу в старшей возрастной группе были награждены: дипломом 1 степени Кристина Авилова, воспитанница старшей группы Воскресной школы; дипломом 2 степени Ярослава Бут, учащаяся МОУ «СОШ № 1 г. Зеленокумска»; дипломом 3 степени Доминика Айгро, учащаяся МОУ «СОШ № 11 г. Зеленокумска». За победу в средней возрастной группе были награждены: дипломом 1 степени Виолетта Глушакова, учащаяся МОУ «СОШ № 11 г. Зеленокумска»; дипломом 2 степени Ульяна Шевцова, учащаяся МОУ «СОШ № 13 г. Зеленокумска»; дипломом 3 степени Анастасия Степанюк, воспитанница средней группы Воскресной школы. За победу в младшей возрастной группе были награждены: дипломом 1 степени Ксения Бачевская, учащаяся МОУ «СОШ № 1 г. Зеленокумска»; дипломом 2 степени Ольга Жиренко, воспитанница младшей группы Воскресной школы; дипломом 3 степени Алиса Кондракова, воспитанница младшей группы Воскресной школы.

По решению жюри все победители финала конкурса приглашены для выступления перед прихожанами Петропавловского храма города Зеленокумска и участия в Рождественском концерте.

Метки к статье: дети, культура, миссионерство, духовно-просветительский центр, Зеленокумск