Информация к новости
  • Просмотров: 230
  • Автор: admin-k
  • Дата: 1-01-2023
1-01-2023

Рубрика: Приходские новости, Новости епархиального общества трезвости

 

Православный приход поддержал акцию «Муромская дорожка»

Уже третий год подряд клуб боевых искусств «Витязь» и приход Космо-Дамиановского храма города Благодарного приняли участие в международной акции «Муромская дорожка», инициированной православным молодежным движением «Сорок сороков» в честь преподобного Ильи Муромца, память которого Русская Православная Церковь чтит 1 января.

После Божественной литургии в Космо-Дамиановском храме его настоятель и руководитель епархиального Отдела по утверждению трезвости протоиерей Алексий Егоров отслужил молебен на начало Нового года. На богослужении присутствовали и молились юноши и девушки из клуба «Витязь» вместе со своим тренером Николаем Серяком, а также другие прихожане храма. Затем спортсмены отправились на пробежку и тренировку, по окончании которой вернулись в храм и пообщались со священником за новогодним чаепитием. Участники мероприятия отметили, что акция «Муромская дорожка» становится доброй традицией встречать Новый год с молитвой и пользой для здоровья.

Православный приход поддержал акцию «Муромская дорожка» Православный приход поддержал акцию «Муромская дорожка» Православный приход поддержал акцию «Муромская дорожка»

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: молодёжь, физкультура и спорт, трезвость, молебен, Благодарный