• Автор: admin-k
8-01-2023

Рубрика: Видео, Служение архиерея

Архиерейское богослужения в Неделю по Рождестве Христовом

8 января, в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в Георгиевском соборе города Георгиевска. Накануне в этом же храме архиерей возглавил всенощное бдение.

За Литургией Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, архимандрит Симеон (Холодков), иерей Владимир Казанцев, диаконы Алексий Калядин и Даниил Сорочинский. Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Тамары Поповой. Перед причастием иерей Владимир Казанцев произнёс проповедь.

По окончании Литургии её участники совершили молебен. После отпуста епископ Гедеон с амвона обратился к духовенству и мирянам с архипастырским словом.

Затем воспитанники воскресной группы прихода поздравили Владыку и всех прихожан с праздником Рождества Христова. Ребята исполнили Рождественские колядки и прочитали стихотворения, посвящённые празднику. По окончании выступления Владыка поблагодарил детей воскресной группы и вручил им сладкие подарки.

Архиерейское богослужения в Неделю по Рождестве Христовом Архиерейское богослужения в Неделю по Рождестве Христовом Архиерейское богослужения в Неделю по Рождестве Христовом

Метки к статье: епископ Гедеон, Георгиевский кафедральный собор, Рождество, дети, воскресная группа