• Автор: admin-k
  • Дата: 12-01-2023
12-01-2023

На территории храма прошла встреча представителей религиозных организаций и окружной администрации12 января на территории храма преподобного Сергия Радонежского города Нефтекумска состоялась очередная рабочая встреча представителей администрации Нефтекумского городского округа (НГО) с руководителями местных религиозных организаций.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника отдела по общественной безопасности, межнациональным отношениям и гражданской обороне администрации НГО Виталий Борзых, руководитель местной религиозной организации мусульман-суннитов Нефтекумска Фаизрахман Эсенов и благочинный Нефтекумского округа Георгиевской епархии иерей Константин Капарулин.

В ходе общения запланирован ряд мероприятий по совместной деятельности органов местного самоуправления, духовенства, членов казачьих обществ в 2023 году. Также принято решение о продолжении работы по обеспечению общественной безопасности граждан округа и профилактической работе с молодёжью.

Метки к статье: межрелигиозные отношения, органы власти, противодействие экстремизму, Нефтекумск