• Автор: admin-k
14-01-2023

Рубрика: Служение архиерея

Архиерейское богослужение в праздник Обрезания Господня

14 января, в праздник Обрезания Господня, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в Георгиевском соборе города Георгиевска. Вечером накануне в этом же храме архиерей возглавил всенощное бдение.

Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, архимандрит Симеон (Холодков), иерей Владимир Казанцев, иерей Андрей Башкатов, диаконы Алексий Калядин и Даниил Сорочинский. Пел архиерейский хор под управлением регента Тамары Поповой. Перед причастием иерей Андрей Башкатов произнёс проповедь.

По окончании Литургии её участники совершили славление святителю Василию Великому, память которого Церковь чтит в этот день, и молебен великомученику Георгию Победоносцу.

Архиерейское богослужение в праздник Обрезания Господня Архиерейское богослужение в праздник Обрезания Господня Архиерейское богослужение в праздник Обрезания Господня

Метки к статье: епископ Гедеон, Георгиевский кафедральный собор