• Автор: admin-k
15-01-2023

Рубрика: Видео, Служение архиерея

Архиерейские богослужения в Неделю пред Богоявлением

15 января, в Неделю 31-ю по Пятидесятнице, пред Богоявлением, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил раннюю Божественную литургию в Георгиевском соборе города Георгиевска. Накануне в этом же храме архиерей возглавил всенощное бдение.

За Литургией Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, архимандрит Симеон (Холодков), иерей Владимир Казанцев, диаконы Алексий Калядин и Даниил Сорочинский. Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Тамары Поповой. Перед причастием протоиерей Анатолий Маршалкин произнёс проповедь.

По окончании Литургии епископ Гедеон совершил литию по своим усопшим родителям, Иоанну и Марии. После отпуста Владыка с амвона произнёс архипастырское слово, а затем раздал участникам богослужения поминальные хлебы.

Архиерейские богослужения в Неделю пред Богоявлением Архиерейские богослужения в Неделю пред Богоявлением Архиерейские богослужения в Неделю пред Богоявлением

Метки к статье: епископ Гедеон, Георгиевский кафедральный собор, лития