• Автор: admin-k
  • Дата: 11-01-2023
11-01-2023

В Прасковее молились о невинно убиенных младенцах и их матерях, совершивших грех аборта

11 января Православная Церковь чтит память 14000 вифлеемских младенцев, убитых после рождения Иисуса Христа по повелению царя Ирода. В этот день в храме святого Александра Невского села Прасковея состоялся покаянный молебен для женщин, совершивших грех аборта. Совершил богослужение настоятель храма протоиерей Димитрий Морозов.

В храме были размещены наглядные материалы в защиту жизней не родившихся младенцев. Подобные молебны и акции проводятся в Александро-Невском храме несколько раза в год. Целью их является привлечение внимания общественности к проблеме абортов. Пренебрежительное отношение женщин детородного возраста и их ближайших родственников к жизням зачатых, но ещё не родившихся младенцев - ни в чём не виноватых и совершенно беспомощных, абсолютно не допустимо.

В этот же день гостями Александро-Невского храма стали руководитель и сотрудники Дома культуры села Прасковея. Настоятель храма протоиерей Димитрий Морозов провёл гостям экскурсию по храму, рассказал о его святынях. Также работники сферы культуры познакомились с работой Свято-Алексиевского ДЦР при храме, приходской библиотекой и фото-выставкой, посвящённой Святой Горе Афон.

Метки к статье: семья, дети, Прасковея, молебен, акция «За жизнь», экскурсия, духовно-просветительский центр