• Автор: admin-k
  • Дата: 17-01-2023
17-01-2023

Мероприятия в Прасковейских учебных заведениях посвятили Святому Богоявлению

17 января в ГБПОУ «Прасковейский агро-технологический техникум» и МОУ СОШ № 3 села Прасковея прошли тематические мероприятия, посвящённые православным традициям и культуре.

В частности, студенты и школьники делились информацией о предстоящих крещенских праздниках, об их истории, смысле, иконографии и обычаях.

Гостем этих встреч стал настоятель Александро-Невского храма села Прасковея протоиерей Димитрий Морозов. Священник рассказал об особенностях праздника Крещения Господня и об интересных случаях, связанных с крещенской водой.

По окончании мероприятий отец Димитрий поблагодарил организаторов за предоставленную возможность пообщаться с молодежью, а также вручил докладчикам памятные иконки.

Мероприятия в Прасковейских учебных заведениях посвятили Святому Богоявлению Мероприятия в Прасковейских учебных заведениях посвятили Святому Богоявлению

Метки к статье: молодёжь, дети, школа, духовно-нравственное воспитание, Прасковея, праздники