• Дата: 19-01-2023
19-01-2023

Множество местных жителей пришло на Крещенское богослужение в селе Александровском

19 января, в праздник Святого Богоявления (Крещения Господня), множество местных жителей пришло на богослужение в храм святого князя Александра Невского села Александровского. По окончании Божественной литургии настоятель храма иерей Димитрий Воротнев в сослужении иерея Олега Панасенко и диакона Александра Гриценко совершил в церковном дворе чин великого освящения воды.

По традиции, студенты местного сельскохозяйственного колледжа - члены молодёжного православного клуба «Вера. Надежда. Любовь», а также старшеклассники МОУ СОШ № 1 - члены православного подросткового клуба «Александр Невский» выпустили в небо белых голубей.

Доставку воды к храму для её последующего освящения организовали сотрудники Александровского «Межрайводоканала».

В этот же день иерей Димитрий Воротнев совершил чин великого освящения воды у Свято-Троицкого источника села Александровского. После окончания богослужения отец Димитрий произнёс проповедь, поздравил сельчан с праздником, пожелал им крепкого здоровья и помощи Божией в делах.

Метки к статье: праздники, Александровское, молодёжь