• Дата: 17-09-2022
17-09-2022

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с ВС и ПО

Огнеборцы почтили память иконы Божией Матери «Неопалимая Купина»

17 сентября, в день памяти иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», по просьбе сотрудников Отдела надзорной деятельности и профилактической работе по Левокумскому и Нефтекумскому районам УНДПР Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю состоялся молебен Пресвятой Богородице.

По просьбе врио начальника этого подразделения противопожарной службы Дениса Хлызова в расположение пожарной части был приглашён штатный священник Сергиевского храма города Нефтекумска иерей Дионисий Шилистенко.

Молебен состоялся в учебном классе. Сотрудники МЧС вместе со священником помолились Пресвятой Богородице перед Её иконой «Неопалимая Купина», которую огнеборцы считают своей покровительницей, а также испросили у Господа Бога благословение на дальнейшую службу, которая нередко бывает сопряжена с большими трудностями и опасностью для жизни.

Огнеборцы почтили память иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» Огнеборцы почтили память иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» Огнеборцы почтили память иконы Божией Матери «Неопалимая Купина»

Метки к статье: молебен, МЧС, Нефтекумск, Нефтекумское благочиние