• Автор: admin-k
  • Дата: 6-02-2023
6-02-2023

Мероприятие в сельском Доме культуры посвятили новумученикам и исповедникам Русской Церкви6 февраля в Доме Культуры села Урожайного состоялась беседа, приуроченная к дню памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской. В ней приняли участие сотрудники местной администрации, библиотеки, педагоги и учащиеся школы. Инициатором данного мероприятия выступил настоятель храма Покрова Божией Матери иерей Роман Алексеенко.

Священник кратко рассказал о мученичестве и исповедничестве древних и современных христиан, а также о гонениях на веру со стороны советской власти. Были названы имена некоторых новомучеников и исповедников Ставропольской митрополии. В рамках встречи был показан документальный фильм из цикла «Земное и небесное», знакомящий с историей Русской Церкви в XX веке. В завершение мероприятия отец Роман призвал всех слушателей, имея перед собой живой пример наших святых, укреплять свою веру и проявлять ее в конкретных делах.

Метки к статье: дети, школа, святые и мученики, Урожайное