• Автор: admin-k
15-02-2023

Рубрика: Служение архиерея

В Георгиевском соборе отпраздновали Сретение Господне

15 февраля, в праздник Сретения Господня, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил в Георгиевском соборе города Георгиевска «Чин благословения свеч на Сретение Господне» и Божественную литургию. Накануне вечером в этом же храме Владыка возглавил всенощное бдение.

Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, архимандрит Симеон (Холодков), иерей Владимир Казанцев, иерей Андрей Башкатов, диаконы Алексий Калядин и Даниил Сорочинский. Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Тамары Поповой. Перед причастием иерей Андрей Башкатов произнёс проповедь.

По окончании Литургии её участники во главе с архиереем совершили славление, полагающееся в этот церковный праздник. Епископ Гедеон вознёс Господу Иисусу Христу сугубую молитву. После отпуста богослужения духовенство совершило молебен великомученику Георгию.

В Георгиевском соборе отпраздновали Сретение Господне В Георгиевском соборе отпраздновали Сретение Господне В Георгиевском соборе отпраздновали Сретение Господне

Метки к статье: епископ Гедеон, Георгиевский кафедральный собор, праздники