• Автор: admin-k
  • Дата: 18-02-2023
18-02-2023

Рубрика: Видео, Служение архиерея

Епископ Гедеон возглавил заупокойные богослужения мясопустной родительской субботы

18 февраля, в мясопустную Вселенскую родительскую субботу, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон возглавил заупокойные богослужения в Георгиевском соборе города Георгиевска.

Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, архимандрит Симеон (Холодков), иерей Владимир Казанцев, иерей Андрей Башкатов, диаконы Алексий Калядин и Даниил Сорочинский. Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Тамары Поповой. Перед причастием архимандрит Симеон (Холодков) произнёс проповедь.

По окончании Литургии архиерей возглавил заупокойную панихиду. В завершение богослужения Владыка обратился к его участникам с архипастырским словом.

По выходе из храма епископ Гедеон помолился на литии у могилы инокини Евгении (Котляровой).

Метки к статье: епископ Гедеон, Георгиевский кафедральный собор, панихида