• Автор: admin-k
16-02-2023

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по работе с молодёжью

Встречу в селе Александровском посвятили Дню православной молодёжи

16 февраля в концертном зале музыкальной школы села Александровского прошло мероприятие, посвященное Дню православной молодежи.

В нем приняли участие обучающееся муниципальных образовательных организаций, ребята православного подросткового клуба «Александр Невский» и духовно-нравственного молодежного клуба Александровского сельскохозяйственного колледжа «Вера. Надежда. Любовь», воспитанники и сотрудники местного ДДТ, ученики и преподаватели музыкальной школы.

Мероприятие было организованно заместителем главы администрации Александровского муниципального округа Натальей Герасимовой и начальником отдела образования администрации Александровского муниципального округа (АМО) Натальей Артемьевой. Инициатором встречи стал руководитель епархиального отдела по работе с молодежью, настоятель местного храма святого благоверного князя Александра Невского иерей Димитрий Воротнев.

В своём приветственном слове замглавы администрации АМО Наталья Герасимова поздравила присутствующих с Днем православной молодёжи, и отметила важность и значимость это мероприятия, которое положит начало доброй ежегодной традиции Сретенских встреч. Затем к присутствующим обратился иерей Димитрий Воротнев. Священник рассказал историю праздника Сретения Господня и зачитал обращение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи.

Концертный зал был полностью заполнен юными зрителями и их наставниками. Собралось около 90 человек. Здесь звучали песни, музыкально-танцевальные композиции и стихи на тему праздника.

Метки к статье: дети, молодёжь, Александровское