Информация к новости
  • Просмотров: 138
  • Автор: admin
  • Дата: 14-02-2023
14-02-2023

Рубрика: Приходские новости

 

Долгожительнице из Нефтекумска вручена Благословенная грамота Ставропольской митрополии

14 февраля благочинный 10-го округа и настоятель Сергиевского храма г. Нефтекумска иерей Константин Капарулин вместе с инициативной группой прихожан посетил Антонину Фёдоровну Чебак, которой недавно исполнился 101 год.

Её юность прошла в Краснодарском крае. В годы Великой Отечественной войны она была в партизанском отряде, после войны много работала, восстанавливая страну от разрухи. Самоотверженно трудилась Антонина Фёдоровна и на строительстве Сергиевского храма города Нефтекумска.

Судьба не баловала эту женщину. Она похоронила и супруга, и сына, однако не утратила оптимизма и интереса к жизни. Сегодня, находясь в столь почтенном возрасте, Антонина Фёдоровна обладает ясным умом и светлой памятью, а секрет своего долголетия видит в твёрдой вере в Бога, в крепком уповании на Его святую волю и в любви к окружающим людям.

Иерей Константин Капарулин причастил Антонину Фёдоровну, а затем передал ей грамоту «в благословение за усердные труды во славу Святой Церкви в год 10-летия Ставропольской митрополии», подписанную митрополитом Ставропольским и Невинномысским Кириллом, архиепископом Пятигорским и Черкесским Феофилактом и епископом Георгиевским и Прасковейским Гедеоном. От себя священник пожелал долгожительнице крепости сил на многая и благая лета.

Долгожительнице из Нефтекумска вручена Благословенная грамота Ставропольской митрополии Долгожительнице из Нефтекумска вручена Благословенная грамота Ставропольской митрополии

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Нефтекумск, награждение