• Дата: 15-02-2023
15-02-2023

В нефтекумском колледже прошёл «урок мужества»

15 февраля в Нефтекумском региональном политехническом колледже состоялась встреча студентов этого учебного заведения с воинами-интернационалистами, посвящённая Дню памяти россиян, погибших при исполнении служебного долга.

На мероприятие были также приглашены: матери выпускников колледжа, до конца исполнивших свой воинский долг в Чеченской кампании, Л. И. Козлова и В. И. Романова; командир отдельной роты ППС Нефтекумского района М. А. Батаев; благочинный 10-го округа и настоятель Сергиевского храма г. Нефтекумска иерей Константин Капарулин; учащиеся и преподаватели колледжа. Перед началом встречи собравшиеся почтили память погибших минутой молчания.

Затем ведущие напомнили студентам историю военных событий в Афганистане, Чечне и в зоне Специальной военной операции, а также рассказали о мужестве, профессионализме, стойкости и героизме земляков-нефтекумцев при исполнении своего гражданского и воинского долга. Воины-интернационалисты поделились своими воспоминаниями о нелёгкой службе. Студенты исполнили несколько военных песен. В завершение встречи, в знак благодарности за сыновей, матерям погибших воинов были вручены цветы.

В нефтекумском колледже прошёл «урок мужества» В нефтекумском колледже прошёл «урок мужества»

Метки к статье: Нефтекумск, патриотическое воспитание