• Автор: admin-k
  • Дата: 20-02-2023
20-02-2023

Рубрика: ДДЦ «Варфоломей», Приходские новости, Новости отдела по работе с молодёжью, Новости отдела по взаимодействию с ВС и ПО

В ДДЦ «Варфоломей» отпраздновали День православной молодёжи

20 февраля, в детском досуговом центре «Варфоломей» при храме Казанской иконы Божией Матери города Будённовска прошло мероприятие, посвящённое празднованию Дня православной молодёжи. В нём приняли участие будущие учителя - студенты Будённовского филиала Ставропольского государственного педагогического института, солдаты срочной службы 205-й отдельной мотострелковой казачьей бригады (г. Будённовск) и молодые прихожане храма.

Настоятель храма, благочинный 6-го округа протоиерей Ириней Лукьянов зачитал Патриаршее обращение по случаю празднования Дня православной молодежи и объяснил собравшимся цель проводимого мероприятия: показать юношам и девушкам необходимость «встречи с Богом» в этой, земной жизни.

Ведущей духовно-просветительской программы «По делам нашим узнают нас» выступила матушка Светлана Лукьянова, написавшая сценарий, включавший в себя как информативную часть, так и чтение стихотворных произведений церковной тематики.

Затем священники Казанского храма Лев Гиль и Вадим Вертёлкин представили вниманию аудитории сообщения на тему мероприятия. Оба выступления очень заинтересовали студентов.

Праздник украсили музыкальные номера, подготовленные творческим коллективом городского Дома культуры

Так же к присутствующим обратился офицер 205-ой отдельной мотострелковой казачьей бригады Андрея Дубовской. Он просил молодых людей быть очень избирательными в получении информации с разных интернет-ресурсов и социальных сетей, поскольку именно там происходит формирование у молодёжи ошибочного мнения по многим вопросам

В завершение встречи молодым людям было сказано несколько слов о наступившей масленичной неделе, а на улице перед зданием центра предложены блины с вареньем, сметаной, мёдом, горячий чай на травах, печенье и конфеты.

В ДДЦ «Варфоломей» отпраздновали День православной молодёжи В ДДЦ «Варфоломей» отпраздновали День православной молодёжи В ДДЦ «Варфоломей» отпраздновали День православной молодёжи

Метки к статье: молодёжь, духовно-нравственное воспитание, духовно-просветительский центр, духовно-просветительская беседа, вооружённые силы, Будённовск