• Автор: admin-k
  • Дата: 22-02-2023
22-02-2023

Рубрика: Приходские новости, Новости миссионерского отдела

Состоялось очередное заседание молодёжного клуба «Вера»

Состоялось очередное заседание молодёжного клуба «Вера»22 февраля в МОУ «СОШ № 13 г. Зеленокумска» прошло очередное заседание православного молодежного дискуссионного клуба «Вера», работу которого координирует руководитель епархиального миссионерского отдела протоиерей Роман Квитченко. Старшеклассники вместе с организаторами мероприятия обсудили тему «Библия и война».

Школьники вместе со священником и преподавателями взяли Библию как основу для рассуждения о насущных вопросах для верующего человека: как война может сочетаться с вопросами морали? Убивать врагов или молиться за них? Угодна ли Богу война? и т.д. Ребята познакомились с описанием воин, которые вел народ Израиля и причин, по которым Бог попускал своему народу терпеть угнетение от иноплеменников. Данная тема помогла ребятам понять духовные причины современных вооруженных конфликтов, происходящих в мире и посмотреть на эти события христианским взглядом. В ходе беседы школьники задавали много вопросов и активно высказывали свое мнение.

Метки к статье: дети, школа, молодёжь, миссионерство, Зеленокумск