• Автор: admin-k
  • Дата: 3-03-2023
3-03-2023

Рубрика: Служение архиерея

Архиерей возглавил уставные богослужения пятницы первой седмицы Великого поста

3 марта, в пятницу первой седмицы Великого поста, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Георгиевском соборе города Георгиевска.

Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, архимандрит Симеон (Холодков), иерей Владимир Казанцев, иерей Андрей Башкатов, диаконы Алексий Калядин и Даниил Сорочинский. Пел архиерейский хор под управлением регента Тамары Поповой.

По окончании Литургии архиерей и духовенство прочитали молебный канон великомученику Феодору Тирону. Затем епископ Гедеон освятил коливо в память этого святого.

Метки к статье: епископ Гедеон, Георгиевский кафедральный собор, Великий пост