• Автор: admin-k
  • Дата: 1-03-2023
1-03-2023

Экскурсия по храму

Экскурсия по храму1 марта учащиеся МОУ СОШ № 3 села Китаевского посетили местный храм Покрова Пресвятой Богородицы. С гостями пообщался настоятель этого храма иерей Сергий Козачок.

Священник рассказал школьникам об устройстве храма и как правильно себя вести на богослужениях. Затем отец Сергий показал ребятам элементы священнического облачения и объяснил их значение. Так же ребята увидели старинное напрестольное Евангелие. Во время встречи школьники задавали вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

В завершение экскурсии отец Сергий раздал ребятам свечи, которые они зажгли и поставили на подсвечники. Школьники остались довольны встречей и изъявили желание проводить подобные мероприятия чаще.

Метки к статье: дети, экскурсия, Китаевское