Информация к новости
  • Просмотров: 207
  • Автор: admin-k
  • Дата: 5-03-2023
5-03-2023

Рубрика: Приходские новости

 

Мастер-класс для детей Воскресной группы

5 марта для детей Воскресной группы, действующей при храме Казанской Божией Матери города Будённовска, был проведён мастер-класс по фуд-флористике.

Фуд-флористика - это довольно новое направление во флористике и представляет собой создание букетов и корзин из съедобных ингредиентов. В состав такой композиции могут входить не только фрукты или ягоды, но и овощи, колбасы, сыры, сладости и даже напитки. Учитывая, что сейчас время Великого поста, было решено, при составлении букетов использовать орехи, засахаренные ягоды и сухофрукты.

Для проведения мастер-класса был приглашен специалист из города Пятигорска Елена Александровна Ковалевская. С Казанским храмом её связывают давние тёплые отношения - в своё время, проживая в городе Буденновске, в этом храме Елена Александровна приняла Таинство Крещения. Поэтому, узнав, что в Казанской церкви действует Воскресная группа, она предложила бесплатно провести тематическое занятие с детьми и привезла с собой полный набор ингредиентов.

12 воспитанников Воскресной группы вместе со своими родителями с удовольствием составляли съедобные букеты. Каждый используемый ингредиент надевался на специальную деревянную шпажку и в определённом порядке устанавливался в основу из пенопласта. Готовые букеты упаковывались в подарочную бумагу и обвязывались красивыми ленточками. Получились настоящие букеты, которые можно подарить своим близким.

Мастер-класс для детей Воскресной группы Мастер-класс для детей Воскресной группы

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: воскресная группа, дети, Будённовск