• Автор: admin-k
  • Дата: 11-03-2023
11-03-2023

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с казачеством

Ряды казачьего патриотического клуба пополнили пятеро ребят

Ряды казачьего патриотического клуба пополнили пятеро ребят11 марта в храме святого великомученика и Победоносца Георгия хутора Восточного, по благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона, состоялась торжественная церемония принятия присяги. Ряды казачьего патриотического клуба «Честь имею» МОУ СОШ № 5 х. Восточного пополнили пятеро прилежных и ответственных школьников.

К присяге ребят привёл атаман Восточного хуторского казачьего общества ВАРКО СОКО ТВКО подъесаул Василий Фисенко. Кадеты произнесли слова присяги, которые перед крестом и евангелием обещали соблюдать и исполнять. Затем духовник Восточного хуторского казачьего общества протоиерей Роман Квитченко благословил юных казачат и сказал им слова напутствия и пастырского назидания.

Метки к статье: присяга, дети, кадеты, казачество, школа, Восточный