Информация к новости
  • Просмотров: 241
  • Автор: admin
  • Дата: 14-03-2023
14-03-2023

Рубрика: Приходские новости

 

Священник принял участие в учебно-методическом семинаре по профилактике деструктивного поведения в молодёжной среде

14 марта в «Центре внешкольной работы» города Нефтекумска состоялся учебно-методический семинар «Укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей как основа профилактики деструктивного поведения в молодёжной среде». Он был организован антитеррористической комиссией Нефтекумского городского округа (НГО) и проводился как одно из мероприятий, нацеленных на противодействие вовлечению местной молодёжи в террористистическую деятельность, а также на профилактику телефонного терроризма, колумбайна и скулшутинга.

В семинаре приняли участие руководители образовательных учреждений и учреждений культуры НГО, а также их заместители, специалисты Нефтекумского регионального политехнического колледжа по социальной работе, представители местных правоохранительных органов и религиозных организаций, в том числе - клирик Сергиевского храма г. Нефтекумска иерей Дионисий Шилистенко.

Слушатели семинара изучили методические материалы, разработанные Национальным антитеррористическим комитетом и аппаратом Антитеррористической комиссии Ставропольского края, а также получили рекомендации по организации и проведению профилактической работы в молодёжной среде и средства наглядной агитации.

Священник принял участие в учебно-методическом семинаре по профилактике деструктивного поведения в молодёжной среде Священник принял участие в учебно-методическом семинаре по профилактике деструктивного поведения в молодёжной среде Священник принял участие в учебно-методическом семинаре по профилактике деструктивного поведения в молодёжной среде

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: молодёжь, противодействие экстремизму, Нефтекумск, духовно-нравственное воспитание