• Автор: admin-k
15-03-2023

Рубрика: Служение архиерея, Визиты архипастыря

Архипастырский визит в город Зеленокумск

15 марта, в день чествования иконы Божией Матери, именуемой «Державная», епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Литургию Преждеосвященных даров в храме Первоверховных апостолов Петра и Павла города Зеленокумска. Накануне вечером Владыка возглавил вечернее богослужение в Георгиевском соборе города Георгиевска.

В притворе архиерея приветствовал настоятель Петропавловского храма, благочинный 3-го благочиннического округа протоиерей Роман Квитченко.

Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, благочинные всех десяти округов Георгиевской епархии протоиереи Тимофей Гриценко, Ириней Лукьянов, Артемий Маршалкин, Роман Квитченко, Виктор Самарин, Иоанн Кузнецов, иереи Константин Капарулин, Димитрий Воротнев, Александр Романенко, Алексий Фетисов и диакон Алексий Калядин. Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Тамары Поповой. Перед причастием иерей Алексий Фетисов произнёс проповедь.

Архипастырский визит в город Зеленокумск Архипастырский визит в город Зеленокумск Архипастырский визит в город Зеленокумск

По окончании Литургии, в трапезной Прихода, епископ Гедеон возглавил совещание с благочинными, на котором был рассмотрен ряд вопросов, связанных с жизнедеятельностью Георгиевской епархии.

Метки к статье: епископ Гедеон, Великий пост, совещание, Зеленокумск