• Дата: 16-03-2023
16-03-2023

Рубрика: Новости » Новости отдела РОиК

Час духовной культуры приурочили ко Дню православной книги

16 марта в Центральной детской библиотеке им А.П. Гайдара города Георгиевска был проведён час духовной культуры «Князь Владимир и Крещение Руси». Его участниками стали ученики Специальной коррекционной общеобразовательной школы-интерната № 29 вместе с социальным педагогом Любовью Заря и настоятель Михайло-Архангельского храма села Новозаведенного протоиерей Виталий Филатов.

Священник вкратце познакомил школьников с историей христианства, рассказал, как православие пришло к славянским народам и почему оно неразрывно связано с Россией. Также дети услышали рассказ о жизни Киевского князя Владимира и о его духовном выборе, определившем дальнейшее развитие Руси.

В завершение культурного часа сотрудники библиотеки сделали обзор православной литературы, имеющейся в фондах этого учреждения.

Мероприятие было приурочено к празднованию Дня православной книги.

Час духовной культуры приурочили ко Дню православной книги Час духовной культуры приурочили ко Дню православной книги

Источник: сайт МБУК «ГЦБС».

Метки к статье: дети, духовно-нравственное воспитание, библиотека, Георгиевск, Новозаведенное, День православной книги