• Автор: admin-k
  • Дата: 14-03-2023
14-03-2023

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела РОиК

День православной книги отпраздновали в сельских библиотеках

13 и 14 марта в библиотеках сёл Урожайного и Величаевского состоялись мероприятия, приуроченные ко Дню православной книги, с учащимися местных школ. В них принял участие настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы села Урожайного иерей Роман Алексеенко.

Библиотекари огласили интересные факты из истории создания рукописных книг, потребность в которых, положила начало новому этапу просвещения на Руси – книгопечатанию. Затем священник рассказал ребятам о смысле Дня православной книги, о первой печатной книге «Апостол», а также о том насколько Слово Божие может изменить человека. В качестве примера, был показан небольшой видеоролик, повествующий об архимандрите Кирилле (Павлове). Также школьники имели возможность ознакомиться со старинными книгами, написанными на церковнославянском языке и выставкой православной литературы «Слово для души».

День православной книги отпраздновали в сельских библиотеках День православной книги отпраздновали в сельских библиотеках День православной книги отпраздновали в сельских библиотеках

Метки к статье: День православной книги, дети, духовно-нравственное воспитание, Урожайное, Величаевское