• Автор: admin-k
17-03-2023

Рубрика: ДДЦ «Варфоломей», Приходские новости, Новости отдела РОиК

В ДДЦ «Варфоломей» отметили День православной книги

16 и 17 марта в православном детском досуговом центре «Варфоломей» при храме Казанской иконы Божией Матери города Будённовска состоялись мероприятия, посвященное Дню православной книги. Их участниками стали воспитанники городского казачьего корпуса и старшеклассники городской гимназии №7.

Клирик Казанского храма диакон Дионисий Анаприенко рассказал гостям о первой многотиражной печатной книги на Руси - Апостол (1564 г.), а иерей Лев Гиль вместе с участниками мероприятий, переводил и толковал первый псалом царя Давида «Блажен муж». Гости с увлечением выполнили творческое задание и порадовали своей сообразительностью. Затем они ознакомились с приходской библиотекой и святынями Казанской церкви - иконой святого благоверного князя Михаила Тверского и Свято-Крестовским образом Божией Матери.

В ДДЦ «Варфоломей» отметили День православной книги В ДДЦ «Варфоломей» отметили День православной книги В ДДЦ «Варфоломей» отметили День православной книги

Метки к статье: казачество, молодёжь, духовно-просветительский центр, День православной книги, Будённовск