• Автор: admin-k
14-03-2023

Рубрика: Новости » Новости отдела РОиК

Школьники говорили о семье

Школьники говорили о семье14 марта в районной библиотеке села Александровского для старшеклассников МОУ СОШ №1 состоялось мероприятие, посвященное Дню православной книги.

Специалисты библиотеки подготовили для ребят книжную выставку, где были представлена церковная литература, а так же произведения современных авторов, рассказывающих о православной вере. Мероприятие прошло живо и очень интересно. Юные читатели обсуждали одну из ценностей православной культуры - семья. Какой она должна быть, каковы устои и традиции, отношение к детям и родителям? Такими были главные вопросы мероприятия, на которые ребята пытались ответить с точки зрения христианской морали.

В заключение школьники заполнили анкеты, где выбрали, независимо друг от друга, одинаковые качества второй половины для создания семьи.

Метки к статье: библиотека, дети, духовно-нравственное воспитание, Александровское, День православной книги