• Автор: admin-k
  • Дата: 21-03-2023
21-03-2023

Рубрика: Служение архиерея, Визиты архипастыря, Архиерейский совет Ставропольской митрополии

Архиереи Ставропольской митрополии молитвенно почтили святителя Феофилакта

21 марта, в день памяти святителя Феофилакта, исповедника, епископа Никомидийского, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершили Литургию Преждеосвященных Даров в Георгиевском храме Георгиевского женского монастыря на горе Дубровке.

Архиереям сослужило духовенство Пятигорской епархии и гости торжеств в священном сане. За богослужением помолились сестры обители во главе с игуменией Варварой (Шурыгиной), подопечные реабилитационного центра «Остров» и паломники обители. После литургии Архипастыри совершили славление святителя Феофилакта и поздравили с днём тезоименитства архиепископа Феофилакта.

Архиепископ Феофилакт вручил медали «За труды на благо Пятигорской епархии» III степени секретарю Архиерейского Совета Ставропольской митрополии протоиерею Иоанну Моздору, секретарю Георгиевского епархиального управления протоиерею Анатолию Маршалкину, благочинному I Ставропольского округа Ставропольской епархии протоиерею Александру Гомзяку.

В этот же день в Георгиевской обители состоялось первое в 2023 году заседание Архиерейского Совета Ставропольской митрополии.

По материалам сайта Пятигорской епархии.

Метки к статье: митрополит Кирилл, архиепископ Феофилакт, епископ Гедеон, Ессентуки