Информация к новости
  • Просмотров: 157
  • Автор: admin
  • Дата: 14-03-2023
14-03-2023

Рубрика: Новости информационно-издательского отдела, Новости отдела РОиК

 

В юношеской библиотеке говорили о Библии

14 марта в читальном зале Центральной юношеской библиотеки города Георгиевска прошло мероприятие «Духовных книг божественная мудрость», подготовленное сотрудниками этого учреждения культуры. Его гостями и участниками стали студенты местного колледжа «Интеграл», клирик Георгиевского собора г. Георгиевска архимандрит Симеон (Холодков) и руководитель епархиального информационно-издательского отдела иерей Владимир Шалманов.

Ведущие мероприятия рассказали об истории появления Дня православной книги, о первых печатных книгах, а также об экспозиции «Православная книга - стезя духовная», составленной из православных книг из фондов юношеской библиотеки. Затем прозвучало несколько назидательных притч из современных сборников «Ларец духовной мудрости» и «Любовь как образ жизни».

Иерей Владимир Шалманов интересно и доходчиво рассказал студентам о Библии и её составных частях, показал им Толковую Библию, пособия для изучения Библии, Библию в изложении для домашнего семейного чтения, а также экземпляры Библии и Нового Завета, распространяемые представителями инославных христианских деноминаций. Продолжая традицию дарения духовной литературы День православной книги, священник преподнёс библиотекарям несколько книг духовно-нравственного содержания для детей и взрослых.

В завершение встречи её участники сфотографировались на память.

В юношеской библиотеке говорили о Библии В юношеской библиотеке говорили о Библии В юношеской библиотеке говорили о Библии
В юношеской библиотеке говорили о Библии В юношеской библиотеке говорили о Библии В юношеской библиотеке говорили о Библии

Пресс-служба Георгиевской епархии.

Использованы материалы сайта МБУК «ЦБС».

 

Метки к статье: студенты, молодёжь, День православной книги, библиотека, Георгиевск